Фотогалерея "Птицы Башкирии"

 
 

Главная > Конкурс "Пернатая радуга" > I Республиканский литературный детский конкурс "Пернатая радуга"
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Зиннатуллина Валерия, 10 лет. Объединения «Юнкор» МОБУ ДОД ДПиШ МР Кигинский район РБ (руководитель Гирфанова Ильнара Фларитовна)
Рисунок к сказке "Аист"
Галиева_Алина_-_Рисунок.jpg Дистанова_Ангелина_-_Рисунок.jpg Зиннатуллина_Валерия_-_Рисунок.jpg Зарипова_Виктория_-_Рисунок.jpg
admin  [Май 29, 2015 в 15:14]
Белый аист. Жили–были дед да баба. И все у них было бы хорошо, да только не было у них детей. Дед с бабой очень горевали из-за этого. Возле их дома росло большое дерево. Вот однажды вышел дедушка во двор, смотрит на дереве сидит белый аист. Он свел себе гнездо и поселился на дереве. Он обрадовался и закричал: «Эй, старушка, смотри, кто к нам прилетел!» Вышла бабушка и ахнула: «Боже мой, какая красавица!». Так и стал жить аист возле этого дома. Прошло лето. Как-то утром отправила бабушка дедушку за водой. Вышел дед, смотрит, а аиста на дереве нет. А в гнезде что – то шевелится и плачет. Удивился старик, поставил к дереву лестницу и стал подниматься к гнезду. А бабушка ждала деда, да не дождалась. Вышла за стариком и смотрит, дед по лестнице на дерево поднимается. «Ты что, старый, воду в гнезде ищешь?» А старик говорит: «Тише, старушка, лучше посмотри, что нам наш аист оставил». И достает из гнезда сверток. Спустился дед тихонечко на землю, развернул сверток и смотрят с бабкой и глазам своим не верят. В свертке лежит девочка и смотрит на дедушку с бабушкой и улыбается. Дед с бабкой не могут глаз от нее оторвать. Так аист отблагодарил стариков за их теплый приют. И стали они жить втроем. И жили они долго и счастливо!