Фотогалерея "Птицы Башкирии"

 
 

Главная > Конкурс "Пернатая радуга" > I Республиканский литературный детский конкурс "Пернатая радуга"
Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер
Габдулхакова Снежана, 12 лет. МОУ СОШ с. Тюменяк, Туймазинский р-н Республики Башкортостан (руководитель Нагимова Флюза Динисовна)
Рисунок к сказке «Горихвостка Аиша»
Васильцова_Элина_-_Рисунок.jpg Ганиев_Максим_-_Рисунок.jpg Габдулхакова_Снежана_-_Рисунок_2.jpg Габдулхакова_Снежана_-__Рисунок.jpg
admin  [Июнь 01, 2015 в 17:59]
В один день родители разрешили птенцам поиграть в саду. Но птенцы полетели в лес. По пути птенцы зашли в гости к своим знакомым птицам и полетели дальше. Так они попали в чащу леса. Вокруг было темно и страшно. Всюду росли ядовитые ягоды и грибы. Птенцы не хотели оставаться там. Они хотели быстрее попасть к родителям, но не знали обратной дороги. Под вечер птенцы очень устали и, чтобы их кто-нибудь нашёл, начали пищать. Их услышало множество птиц, но не их родители или знакомые. Тем временем Аиша и Огонёк очень волновались за своих птенцов. Они обыскали весь сад, в том числе и ботанический, но нигде не нашли и решили полететь в лес. Синичка Роза решила помочь птенцам, ведь она каждый день с родителями пролетала этот лес и хорошо знала всю лесную окрестность. Роза расспросила птенцов и с радостью согласилась показать дорогу домой в сад, ведь этот сад был для неё самым любимым местом. Когда птенцы летели домой, стояла уже тёмная ночь. В дупле никого не было, и поэтому Роза осталась с птенцами до прихода родителей. Вскоре родители вернулись. Увидев, что все птенцы здоровы и целы, родители обрадовались. Наступил сентябрь. Всем перелётным птицам пришла пора лететь в тёплые края. В том числе и горихвосткам. В сентябрьское утро все перелётные птицы полетели на юг. Горихвостки попрощались с Алёшей и с его родителями до скорой весны. И скоро, когда светило солнце, семья скрылась за горизонтом. «До свидания! До скорой встречи!» - кричал вслед Алёша.